Владимир Путин, Президент Российской Федерации

0

«В ходе формирования и реализации проекта госпрограммы вооружения следует принимать во нимание, что намеченные планы выполняются в условиях импортозамещения. Соответствующие программы активно реализуются. В целом по импортозамещению продукции военного назначения достигнуты хорошие результаты.

Однако следует иметь в виду, что предстоит сделать гораздо больше. Имею в виду развитие отечественной электронной компонентной базы прежде всего, реализацию контрактов полного жизненного цикла военной продукции, а также синхронизацию сроков подготовки необходимой инфраструктуры с поставками нового вооружения.

Отмечу, что к концу 2017 года доля современных вооружений в Сухопутных войсках должна составить 42%, а в ВДВ – 58%. В предстоящий программный период важно не только продолжать наращивать данный показатель, но и придать системе вооружения сил общего назначения новое качество. Решение этой задачи прямо зависит от возможностей организаций оборонно-промышленного комплекса. Необходимо оценить производственно-технологические мощности промышленности, в том числе и потенциал их дальнейшего развития».

comments powered by HyperComments
Поделиться.