Точные измерения

0

Одним из ведущих и крупнейших в России деловых мероприятий в области аппаратуры точных измерений выступает Московский международный инновационный форум и выставка «Точные измерения – основа качества и безопасности», который в этом году прошел уже в восьмой раз и был приурочен к Всемирному дню метрологии. Организаторами его выступают Министерство промышленности и торговли Российской Федерации и Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) при поддержке Правительства Российской Федерации и ряда Международных организаций (BIPM, OIML, Коомет). В этом году на выставке было представлено более 300 компаний из 11 стран мира и свыше 2000 единиц приборов и оборудования.

В торжественной церемонии открытия форума приняли участие руководитель Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии А.В. Абрамов, директор Департамента государственной политики в области технического регулирования, стандартизации и обеспечения единства измерений Минпромторга России К.В. Леонидов, заместитель руководителя Росстандарта Б.М. Потемкин
и другие.

Стратегическая задача форума и выставки – содействие сотрудничеству в области приборостроения, объединяющего представителей федеральных органов исполнительной власти, науки и бизнеса, с целью удовлетворения потребностей страны и общества в высокоточных измерениях, информатизации отрасли.

comments powered by HyperComments
Поделиться.