Один пояс и один путь

Поделиться Google+ Pinterest LinkedIn Tumblr +

Развитие информационных технологий в Российской Федерации и КНР и направления межгосударственного сотрудничества в этой сфере стали темами переговоров заместителя министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Рашида Исмаилова с директором Департамента развития информационных технологий Госканцелярии Китайской Народной Республики (КНР) по делам интернет-информации Сюй Юйем.

Стороны обсудили вопросы экономического сотрудничества, а также взаимодействие в рамках международных организаций в области ИТ-технологий. На встрече речь шла об основных положениях инициативы КНР «Один пояс и один путь» в области цифрового сотрудничества двух стран.

В рамках данной концепции особое внимание уделяется инновационному развитию, сотрудничеству в передовых областях, таких как цифровая экономика, искусственный интеллект, нанотехнологии и современные вычислительные технологии. Со своей стороны мы видим большой потенциал двустороннего российско-китайского сотрудничества в области цифровой экономики, заявил Рашид Исмаилов.

Еще одной темой встречи стала концепция конвенции ООН – концепция безопасного функционирования и развития сети «Интернет». Российская сторона высказалась за необходимость своевременного начала разработки документа и предложила объединить усилия по совместной подготовке.

comments powered by HyperComments
Поделиться.