Надежда Ажгихина, вице-президент Европейской федерации журналистов

0

«Много лет назад, начиная работать в молодежной газете, я была уверена, что журналисты, которые умеют писать, никогда не смогут научиться фотогра-фировать. И наоборот. А корреспонденты радио и телевидения  просто живут на другой планете. Сегодня цифровая революция коренным образом преобразила представления о технических возможностях профессии, не изменив ее сути. Замечательно, что научный прогресс открывает перед нами захватывающие перспективы. Важно, чтобы мы правильно понимали эти волнующие перемены.

Возрождение научно-популярного журнала «Радиофронт» дает надежду на расширение информационного пространства отечественной инновационной мысли. Надеюсь, издание найдет отклик у самого широкого читателя.

Экономика знаний и отношение граждан к собственному культурному наследию – это основные составляющие будущего успеха любого общества и государства, обеспечивающие подлинно устойчивое развитие. Верю, что возрождение журнала с энергичным почти пролеткультовским названием «Радиофронт» послужит росту рейтинга России по этим базовым показателям».

comments powered by HyperComments
Поделиться.