Министр промышленности и торговли РФ : В некоторых секторах наши компании сегодня успешно соперничают с мировыми лидерами

Поделиться Google+ Pinterest LinkedIn Tumblr +

«В некоторых секторах наши компании сегодня успешно соперничают с мировыми лидерами (системы безопасности, измерительная техника и др.). Для профессиональной аппаратуры производится компонентная база. Она применяется, например, в системе ГЛОНАСС, выпуске RFID-меток, чипов для sim-карт, банковских карточек, биометрических паспортов и в других направлениях.

Наконец, в сегменте специальной радиоэлектроники мы занимаем сильные позиции на мировом уровне. Отечественные производители обладают компетенциями в создании уникальной аппаратуры для воздушно-космической обороны, стратегического ядерного вооружения, комплексов радиоэлектронной борьбы, радиолокации и спецсвязи.

Именно поэтому приоритетными направлениями стратегии являются профессиональная и специальная радиоэлектроника. На этих секторах и будет сфокусирована поддержка со стороны государства.
По специальному и профессиональному сегменту мы ставим себе задачу не только наращивать объемы конечной продукции, но и выстроить всю производственную цепочку. Первым звеном в этой цепи является формирование научно-технического задела. Приоритет господдержки – это критические технологии в специальном сегменте, где мы должны обеспечить как минимум паритет с ведущими мировыми державами по уровню вооружения».

comments powered by HyperComments
Поделиться.