Уважаемый читатель!

Поделиться Google+ Pinterest LinkedIn Tumblr +

Новый год, о неотвратимости которого предупреждал «РАДИОФРОНТ», окончательно материализовался – и мы рады новой встрече с нашими постоянными и новыми читателями!

Четвертый (217-й) номер журнала, уверенно вступившего во второй (он же 88-й) год своего существования, открывается статьями об участии России в усилиях по систематизации киберпространства БРИКС и о белорусской цифровой революции. Андрей Анненков, шеф-редактор портала D-Russia.ru, с присущими ему изяществом и  компетентностью рассматривает немаловажный и вполне философский вопрос о соотношении цифровой экономики и экономического дарвинизма.

В первые же дни года острую актуальность обрела тема противодействия боевым дронам: в ночь на 6 января 13 БПЛА совершили попытку нападения на российскую авиабазу Хмеймим и пункт материально-технического обеспечения ВМФ в Тартусе. С поистине газетной оперативностью ваш «РАДИОФРОНТ» откликается на эту вылазку «чертовой дюжины» неясного происхождения высокотехнологичных аппаратов не только в колонке новостей, но и научной статьей Евгения Гринина, посвященной автоматическому обнаружению радиоуправляемых микродронов.

В определенной мере подхватывая воздушно-эфирную тему, наши корреспонденты выносят на ваш суд весьма субъективные рассуждения, навеянные одним из важнейших саммитов, на который под занавес года прошлого собрались приверженцы криптовалют.

Милости просим – и плодотворного нам всем 2018 года!

Ваш Алексей Турбин

comments powered by HyperComments
Поделиться.