Уважаемый читатель!

Поделиться Google+ Pinterest LinkedIn Tumblr +

Плох тот редактор, кто в стремлении привлечь благосклонное внимание читателя не заявит, что именно его издание – необыкновенное, из ряда вон выходящее или уж по крайней мере уникальное. Не стану нарушать эту неписаную традицию и я. Тем более что по крайней мере по одной позиции возрожденный «Радиофронт» реально претендует на строку в Книге рекордов России, ведь его предыдущий номер увидел свет 76 лет назад.

Группа энтузиастов, задумавших наш журнал, всецело посвященный продвижению отечественных достижений в области науки и техники, остановилась на звучном названии «Радиофронт» не случайно. Ведь в 30-е годы внедрение связи и радиоэлектроники было одним из решающих факторов, овеянным неизбывным энтузиазмом тех лет, символом достижения всех побед, в том числе и на фронтах военных.
Мы твердо верим: ровно с той же степенью судьбоносности современная Россия может и должна по-хозяйски освоиться на необозримых фронтах современной экономики знаний; трудами лучших представителей отечественной науки и техники, превратить инновации из звучного лозунга в реальную производительную силу. В этом, если хотите, – программа нового «Радиофронта».

Итак, редакция взяла паузу длиной в три четверти века – и не без гордости представляет возмужавшему за это время взыскательному читателю первый тематический номер, посвященный извечно романтичной и наукоемкой области – авиации.

С надеждой
на плодотворное
сотрудничество,

Алексей ТУРБИН,
главный редактор журнала
«Радиофронт»,
действительный
государственный
советник РФ III класса,
член Союза
журналистов СССР

comments powered by HyperComments
Поделиться.