УВАЖАЕМЫЙ ЧИТАТЕЛЬ!

Поделиться Google+ Pinterest LinkedIn Tumblr +

Позвольте от души поблагодарить коллег по большой энергетике, информационной журналистике и преподавательской деятельности за теплые слова в адрес возрожденного «РАДИОФРОНТА»!

Приятно, что из всего многообразия цитат В.И.Ленина один из моих коллег припомнил применительно к нашему журналу такую: «Поменьше политической трескотни. Поменьше интеллигентских рассуждений. Поближе к жизни» (1918 г., «О характере наших газет»). Тут творец революции был абсолютно прав: в первую очередь экономическая реальность создает базу для будущего величия нашей Родины. В этой связи «РАДИОФРОНТ» выражает солидарность с намерением вице-премьера Дмитрия Рогозина создать фабрику настоящих, оптимистичных новостей о новой индустриализации страны. Над чем и работаем – чему и посвящаем наш второй номер!

А индустриализация эта неминуемо будет осуществляться на принципах цифровой экономики, в русле которой мне довелось работать еще с начала 80-х годов в Телеграфном Агентстве Советского Союза (см. фото 1984 года).

Ну и, конечно, не без гордости докладываю: мое общение с творцами отечественного ВПК и компьютеростроения для рубрики «Крупным планом» – это всегда неоценимый заряд настоящего исторического оптимизма! Убежден, что оптимизм этот умножит и начавшееся сотрудничество «РАДИОФРОНТА» с ведущим российским отраслевым интернет-порталом D-Russia.ru, первые плоды которого мы также представляем на ваш суд.

С уважением и надеждой на сотрудничество –
Алексей ТУРБИН,
главный редактор журнала «РАДИОФРОНТ»

comments powered by HyperComments
Поделиться.